Экс-президент Грузии, глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Михеил Саакашвили прокомментировал парламентские выборы в Грузии, заявив о победе оппозиции.

Об этом он сказал в своем видеообращени.

«Грузинская оппозиция одержала убедительную победу, получив почти 50% голосов на парламентских выборах, а парламент формирует полностью правительство Грузии против Иванишвили, который получил всего 41%», - сказал Саакашвили.

Саакашвили отметил, что костяком оппозиции в Грузии стала партия, которую возглавляет он – «Единое национальное движение». Политсила на парламентских выборах набрала почти 34%, а в большинстве главных городах Грузии – более 50%.

Политик отметил, что даже в условиях, когда ему запретили въезд в Грузию, возбудив против него «высосанные из пальца» уголовные дела, он вместе с оппозицией страны даже по Скайпу сумели «обыграть» оппонентов.

Напомним, ранее сообщалось, что Михеил Саакашвили назвал причины пробуксовки реформ в Украине.

Также сообщалось, что в начале октября в греческом городе Афины неизвестный мужчина напал на экс-президента Грузии и главу Исполкома Нацсовета реформ Украины Михеила Саакашвили.

Рекомендуем вам просмотреть видеоролик эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение Алексея Арестовича в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.