Мэр Киева Виталий Кличко сдал повторный тест на наличие у него COVID-19.

Как рассказал Кличко на брифинге, повторный тест оказался положительным, несмотря на то, что чувствует мэр столицы себя хорошо.

«Чувствую себя хорошо ... К сожалению, повторный тест в понедельник (26-го октября) был положительным. Я надеялся и сейчас надеюсь, что следующие тесты будут, наконец, отрицательными. Немножко голос сел, запахов не чувствую. А так, спортивное прошлое и прочная иммунная система отбиваются от вируса», - сказал Кличко.

Напомним, о том, что мэр Киева Виталий Кличко заболел коронавирусом стало известно 24 октября.

О положительном тесте на COVID-19 сообщил в соцсети сам политик.

Ранее сообщалось, что врач-инфекционист Ольга Голубовская предупредила, что Украина вступает в самый тяжелый эпидемиологический сезон.

"Хвиля" также писала, что по словам главного санврача Украины Виктора Ляшко, введение новых карантинных ограничений будет рассматриваться в случае выявления 15 тыс. новых случаев заболевания COVID-19 в сутки.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram