Технологии развиваются быстрей всего из созданного человеком, превзошли слабости людей и заменят их на рабочих местах.

Об этом в фильме Netflix под названием The Social Dilemma рассказали экс-сотрудники ведущих мировых компаний, которых в Facebook цитирует клуб-форсайт: "Homo Creatus".

Бывший работник NVIDIA Рэнди Фернандо заявил, что технологии развиваются в геометрической прогрессии, а человеческая физиология и мозг "вообще не эволюционировали"

Экс-представитель Google Тристан Харрис выразил мнение, что уже сейчас искусственный интеллект управляет миром.

"Мы все с нетерпением ждем момента, когда технологии сокрушат человеческие силы и интеллект, и когда они пересекут точку сингулярности, заменят наши рабочие места и станут умнее людей. Это то, о чем все говорят, но есть гораздо более ранний момент, когда технологии превзойдут человеческие слабости. И я хочу заявить вам сегодня, что эта точка пересечена. Она является причиной ботов, зависимостей, информационной перегрузки, поляризации, радикализации, возмущения, тщеславия, всего того, что ведет к понижению статуса человека, понижению нашего внимания, наших отношений, вежливости, общественного поведения, того, что способствует деградации людей", — заявил он.

Менеджер Facebook Сэнди Паракилас считает, что системы искусственного интеллекта управляют людьми больше, чем они ими.

Напомним, ранее эксперты спрогнозировали, что из-за внедрения новых технологий и автоматизации операций станут причиной потери 85 млн. рабочих мест в более, чем 20 развитых странах уже к 2025 году.

Как сообщал портал "Хвиля", искусственный интеллект обнаружил кратеры на поверхности Марса.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Юрий Романенко рассказал, от кого будет зависеть уровень развития украинских сел.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Так называемые президентские выборы в России. Путь к делегимитизации Путина

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще