Врач-анестезиолог, доктор медицинских наук Сергей Дубров объяснил, почему ни в коем случае нельзя покупать вакцину от коронавируса российского производства.

О том, может ли Украина покупать вакцину у России, он рассказал в эфире канала "Украина 24".

«Эту вакцину ни в коем случае нельзя покупать», - сказал Дубров.

Он рассказал, что в России зарегистрировали уже две вакцины, а также анонсирован выпуск и третьей. Это является одной из причин, почему закупать вакцину из РФ не желательно.

Кроме того, о возможной подтасовке данных россиянами написали эксперты из Италии, США и других стран написали в журнале Lancet еще в начале сентября. В открытом письме разработчикам вакцины из России они отметили, что некоторые цифры в документах одинаковые, что является маловероятным.

Напомним, ранее сообщалось, что характеристики российской вакцины от коронавируса раскритиковал сотрудник института биохимической физики РАН имени Н. М. Эмануэля (Россия) Андрей Кудрявцев.

Также сообщалось, что государственный эксперт центра Минздрава Татьяна Думенко заявила, что украинцы поучаствуют в испытаниях европейской вакцины от коронавируса.

"Хвиля" также писала, что представитель проправительственной фракции "Слуга народа" Александр Качура выступил с предложением закупить у России вакцину против коронавирусной инфекции.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram