Операторы мобильной связи Vodafone и "Киевстар" осуществляют обмен старых мобильных телефонов абонентов.

Об этом пишет портал "Хвиля".

Основные требования к смартфонам для обмена — выход на рынок не более 5-6 лет назад и отсутствие значительных повреждений Кроме того, телефон должен быть исправным и не заблокированным, без привязанных паролей.

Для проведения обмена старого смартфона необходимо узнать его приблизительную стоимость и посмотреть цену на новый желаемый сотовый. Стоимость старого гаджета будет вычтена из цены нового.

Процесс обмен пройдет в магазине мобильного оператора. Владельцу смартфона нужно прийти с паспортом гражданина Украины и идентификационным кодом, без которых подписание договора обмена будет невозможным.

Полученные за старый телефон средства можно будет использовать как первый взнос при оформлении кредита или рассрочки. Более простой вариант — к полученной сумме добавить деньги и получить новый смартфон.

Напомним, ранее мы сообщали, что "Киевстар" запустил акцию "Счастливый день", которая дает возможность на протяжении одного дня в неделю бесплатно пользоваться безлимитным мобильным интернетом и делать звонки в сети оператора. Абонент сможет делать это даже при отсутствии денег на счету.

Как сообщал портал "Хвиля", Министерство цифровой трансформации планирует изменение системы налогообложения украинских мобильных операторов, что может привести к снижению тарифов для абонентов.

Советуем вам к ознакомлению видеоблог шеф-редактора информационно-аналитического сайта "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал озвученные президентом Владимиром Зеленским вопросы для общенационального опроса, который пройдет на местных выборах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.