Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Россия, США и Франция - оказывают поддержку Армении оружием.

Как передает Хвиля, об этом он сказал во время съезда своей партии в провинции Ширнак, пишет Haberler.

По словам Эрдоган, США, Россия и Франция «не завершали эти переговоры» в формате Минской группы на протяжении 30 лет, в результате Азербайджан сейчас «борется за освобождение оккупированных земель от армян».

«Минское трио, США, Россия и Франция. Они встали на сторону Армении. Они оказывают всевозможную поддержку Армении оружием», - подчеркнул турецкий президент.

При этом отмечается, что Ереван второй раз нарушил режим прекращения огня, действующий в зоне конфликта из-за Нагорного Карабаха.

Ранее «Хвиля» писала, что эксперт Алексей Арестович сообщил, что война беспилотников показала блестящие результаты в Нагорном Карабахе, которые не всегда могли показать ни американцы, ни израильтяне.

При этом он отметил, что Азербайджан, ведя военные действия, показал новую тактику в применении дронов, чего раньше не было.

Напомним, после достижения договоренности об установлении c 18 октября гуманитарного перемирия, при посредничестве Международного Комитета Красного Креста, была предпринята попытка достичь договоренности с целью вывода ночью с поля боя раненых военнослужащих, однако Азербайджан провалил данный процесс.

Также сообщалось, что армянская сторона сообщает, что кадры удара по «складу ГСМ и БП», которые опубликованы Минобороны Азербайджана, в действительности являются кадрами целенаправленного удара по госпиталю на северо-востоке НКР 14 октября.

Следует отметить, что утром 17 октября Азербайджан объявил про обстрел Гянджи со стороны Армении. Так, зенитно-ракетные комплексы нанесли серьезный удар по жилым кварталам города, в результате чего погибло 12 человек, а еще более двадцати жителей получили различные травмы.

Кроме того, несколько дней назад ВВС Азербайджана сумели уничтожить ракетно-тактический комплекс Армении, направленный, как заявлялось, в сторону Гянджи и других городов на территории страны.

Читайте, президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал заявление относительно новых успехов армии страны в войне против Армении за Нагорный Карабах.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram