Препарат "Ремдесивир" закуплен и транспортируется в Украину.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко в интервью Радио Свобода, передает «Хвиля».

По словам главного санитарного врача Украины, препарат "Ремдесивир" закуплен госпредприятием "Медицинские закупки Украины" и транспортируется на территорию Украины.

"Да, это препарат, который первым показал, что при его применении уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении и уменьшается количество летальных случаев", – подчеркнул Ляшко.

Ранее «Хвиля» сообщала, новые экспресс-тесты для выявления антигенов к коронавирусу, позволяющие узнать результат через 15-30 минут, могут появиться в Украине уже на следующей неделе.

В Минздраве рассказали о ситуации с заполненностью коек в больницах для пациентов с коронауирсом или подозрением на COVID-19.

Минздрав назвал области с наибольшим числом зараженных COVID-19.

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета выявили новый симптом коронавирусной инфекции.

В Украине статистика смертности людей с COVID-19 достигла критического порога.

Советуем вам к ознакомлению видео: эксперт Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как Украина влезает в новые проблемы с США и Китаем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще