В Украине заполненность коек в больницах для больных коронавирусом и людей с подозрением на COVID-19 выросла до 62,3%.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Отмечается, что наихудшая ситуация с заполненностью наблюдается в медучреждениях Донецкой и Луганской областях.

Так, в Донецкой области заполнены 91% коек, а в Луганской – 85%.

Также в пятерку регионов с наивысшей заполненностью в инфекционных больницах вошли Одесская (78,6%), Хмельницкая (72,6%) и Черниговская (69%) области.

И лишь в пяти областях страны показатель заполненность в больницах для пациентов с подозрением или коронавирусной болезнью ниже 50%. Мене, чем наполовину койкоместа заполнены в Херсонской, Тернопольской, Кировоградской, Ивано-Франковской и Житомирской областях.

Кроме того, во всех регионах страны, кроме Кировоградщины, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения превышает норму. Сейчас базовый показатель установлен на отметке 40 человек на 100 тысяч населения.

В среднем по Украине показатель заболеваемости коронавирусом составляет 187,3.

Напомним, ранее сообщалось, что 17 октября коронавирус в Украине установил очередной антирекорд. За минувшие сутки на территории Украины выявили 6410 зараженных COVID-19, а общее число людей, у который коронавирус подтвердили лабораторно, приблизилось к 300 тысячам.

Также сообщалось, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко назвал возможную причину летального исхода при коронавирусе.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще