В Украине уже были случаи, когда один человек заболевал одновременно и гриппом, и коронавирусом.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, - передает Хвиля со ссылкой на Новое время.

По его словам, данное сочетание ведет к стремительному развитию болезни и летальному исходу.

"Мы хотим вакцинировать большое количество людей в Украине от гриппа, для того чтобы предотвратить формирование суперинфекции, то есть микса, сочетания нескольких инфекций в одном человеке. У нас были случаи такой инфекции в Черновцах, когда наложился грипп и коронавирусная болезнь, и это стремительное развитие болезни с летальным исходом", - пояснил Ляшко.

Как отметил зам. министра, прогноз на зиму будет зависеть от агрессивности гриппа и других вирусов, которые циркулируют в Украине в холодное время года.

Читайте статью Геннадия Друзенко: "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

Ранее сообщалось о том, как в Центре общественного здоровья Украины объяснили, как отличаются симптомы гриппа и коронавируса.

Врачи отметили, что антибиотики не ускоряют выздоровление, как в случае заболевания гриппом, так и в случаях с коронавирусом.

А глава Министерства здравоохранения Максим Степанов озвучил предварительную стоимость одной дозы вакцины от коронавируса COVID-19 из других стран.

При этом, вторая волна пандемии коронавирусной инфекции в Украине привела к ухудшению общей ситуации по заболеваемости в стране.

В настоящее время ни одна из областей государства не отвечает требованиям по смягчению карантинных ограничений.

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Идентичность Украины: шесть ключевых противоречий".

Популярные статьи сейчас

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.