Стало известно, какие ограничения будут действовать в красной зоне карантина с понедельника, 19 октября.

Как передает Хвиля, об этом говорится в постановлении опубликованном на сайте Кабмина.

Отмечается, что говорится об исключениях в каждом регионе из ограничений, установленных в красной зоне постановлением правительства от 22 июля.

В частности, во всех регионах, которые с 19 октября отнесут к красной зоне, разрешается движение общественного транспорта.

Также в населенных пунктах и районах Житомирской, Одесской, Луганской, Полтавской, Черкасской, а также Черниговской областей разрешается посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугороднего, внутриобластного и межобластного сообщения.

  • в Донецкой области можно будет посещать учреждения и заведения, которые предоставляют социальные и реабилитационные услуги семьям с тяжелыми жизненными обстоятельствами;
  • в Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Хмельницкой области продолжат работу школы, колледжи и вузы;
  • в Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях разрешили работу заведений общественного питания;
  • в Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях будут работать ТРЦ.

Вдобавок к этому будут работать все заведения и учреждения, указанные в постановлении Кабмина от 22 июля: банки, страховые агентства, медицинские и ветеринарные учреждения, заправки, станции техобслуживания автомобилей, компьютерных сервисов, ремонта бытовой техники и почтовых отделений, а также работа общепита навынос и доставку.

Следует отметить, что накануне в Украине изменили распределение по зонам карантина, значительно расширив красную зону. Так, с 19 октября туда будут входить Харьков, Полтава, Сумы, Черновцы, Чернигов, Тернополь, Хмельницкий, Ивано-Франковск и Северодонецк. Данные ограничения будут действовать в течение двух недель.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина, в которой эксперты разобрали понятие справедливости и и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram