Центральная избирательная комиссия разъяснила украинцам, как заполнять бюллетень во время местных выборов 25 октября.

Соответствующая видео-инструкция опубликована на официальном сайте ЦИК.

Порядок заполнения бюллетеней по выборам актуален для голосования за депутатов Верховной Рады АР Крым, областного, районного, районного в городе совета, а также городского, сельского, поселкового совета территориальной громады с количеством избирателей 10 тыс. и более.

Так в ЦИК просят украинцев внимательно изучить инструкцию по заполнению, размещенную на самом бюллетене.

Также сообщается, что нужно будет проставить напротив партии, за которую будет голосовать украинец, знак «плюс» или другую отметку, а в квадрате, расположенном рядом, - номер депутата, под которым он вписан.

Подробно с заполнением бюллетеня можно ознакомиться в видео:

Напомним, ранее сообщалось, что власти Украины могут нанести существенный урон своей и без того небезупречной репутации из-за запланированных на 25 октября местных выборов.

Также сообщалось, что в Украине утвердили формы протоколов территориальных избирательных комиссий об итогах голосования и результатах выборов, а также внесли изменения в состав ТИК.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Маркарова сообщила детали рассмотрения "украинского" пакета помощи в Сенате 23 апреля

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще