В Украине в течение сентября зарегистрировали 35,9 тыс. импортных подержанных легковых авто — на 9% больше, чем в августе и на 56% больше, чем в сентябре прошлого года.

Об этом информирует "Укравтопром".

В сентябре количество растаможенных б/у автомобилей составило 82% рынка "легковушек" в Украине. За прошлый месяц зарегистрировали всего 7,6 тыс. новых машин.

Наиболее популярной маркой поддержанных авто в сентябре стал Volkswagen. Было зарегистрировано 6,1 тыс. единиц от этого производителя.

В пятерку самых популярных марок также попали Ford (3,3 тыс.), Renault (3,1 тыс.), Skoda (более 3 тыс.), Opel (2,1 тыс.).

Напомним, ранее мы писали, что в Украине начали выдачу номерных знаков зеленого цвета для транспорта с электродвигателем.

Для автомобилей, мопедов и мотоциклов с электромотором предусмотрены номера в виде белой плашки с зелеными цифрами и буквами. На электробусах и электротакси будут устанавливать номера с зелеными цифрами на темно-желтом фоне.

По словам замначальника Главного сервисного центра МВД Юрия Смольянинова, номерные знаки такого дизайна используют в развитых европейских странах.

Как сообщал портал "Хвиля", с начала ноября в Украине начнут действовать новые стандарты, созданные с целью обеспечения безопасного движения на дорогах. Будут созданы островки безопасности, разделительные полосы, бордюрные расширения и чокеры.

Советуем вам к ознакомлению: шеф-редактор портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в своем видеоблоге объяснил, почему система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения принципиально ничего не изменит.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще