В Украине с 1 октября по 1 мая водители автомобилей на дорогах за городом должны ездить с включенными фарами.

Об этом напомнила владельцам авто Нацполиция, передает «Хвиля»

"Подошел к концу сентябрь и дождем он прямо-таки намекает на пороге октябрь. Все водители знают важное правило: уже с 1 октября по 1 мая на дорогах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни или ближний свет фар", - напомнили в Нацполиции.

З 1 жовтня вмикай денні ходові вогні або ближнє світло фар

Добіг кінця вересень і дощем він прямо-таки натякає: на порозі жовтень 🍁 Всі водії знають важливе правило: вже з 1 жовтня до 1 травня на дорогах поза населеними пунктами мають бути ввімкнені денні ходові вогні або ближнє світло фар ☝️ А ми вам нагадуємо про дотримання правил дорожнього руху. Дбайте про безпеку і будьте відповідальними 🙏

Posted by Національна поліція України on Wednesday, September 30, 2020

Соответствующая обязанность водителя в период с 1 октября по 1 мая предусмотрена пунктом 9.8 Правил дорожного движения , утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 10.10.2001 № 1306.

Как указано в ПДД (пункт 9.8 ПДД), с 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар.

Невыполнение этой нормы (она появилась в ПДД в 2013 году) может стать причиной остановки транспортного средства правоохранителями.

Ранее «Хвиля» сообщала, команда приложения "Дія"" запустила в бета-версии новые цифровые продукты - просмотр и оплата штрафов ПДД, долгов по исполнительному производству и цифровое свидетельство о рождении.

До конца 2020 года на украинских автострадах установят 220 камер автофиксации нарушений ПДД.

Министерство инфраструктуры Украины подготовило законопроект, предусматривающий установление ограничителей скорости на отдельные категории транспортных средств.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Маразм Фокина стал невыносимым даже для Ермака: провал опасной затеи ОП". Маразматические заявления представителя Украины в ТКГ Витольда Фокина стали вредить даже главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку, который его туда продвинул. Дипломатия маразматических дедушек на наших глазах потерпела предсказуемый крах. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

Показать еще