Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук отметил, что сначала нужно сформировать полномочия его заместителя, а затем выбирать кандидатуру.

Об этом он заявил в комментарии Радио "Свобода", передает «Хвиля».

«Эту должность ввели буквально два месяца назад, и сегодня мы хотим проанализировать, прежде всего, какова роль, какие полномочия и какую работу этот человек будет вести. Не просто, что он скажет: «Коммуникации с людьми, которые живут на неконтролируемых территориях с теми, которые находятся на контролируемых территориях». Это общая фраза», - объяснил Кравчук.

По его словам, нужно четко понимать, чем будет заниматься его заместитель, и только после этого искать под эти задачи человека, «а не задача отдельно от человека».

Кравчук подчеркнул, что на сегодняшний день кандидатур нет.

"Импровизация здесь недопустима. Здесь надо думать, анализировать и делать очень точные с точки зрения Конституции и законов Украины, с точки зрения интересов Украины выводы", - подытожил он.

Ранее «Хвиля» сообщала, первый президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, анализируя результаты саммита «ЕС-Украина», заявил, что к Украине и европейские лидеры, и Европа относятся с «большим пониманием и анализом».

Президент Украины Владимир Зеленский, подводя итоги саммита «Украина ЕС», заявил, что Украина уверенно идет к полноправному членству в Евросоюзе.

Представитель Донецкой области, член украинской делегации в ТКГ Денис Казанский заявил, что не знает, о каком совете для помощи Трехсторонней контактной группе говорит руководитель украинской делегации Леонид Кравчук.

Первого премьер-министра Украины Витольда Фокина вывели из состава украинской делегации в ТКГ 30 сентября.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает скандальное заявления экс-представителя Украины в ТКГ Витольда Фокина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще