Сотрудники СБУ задержали в столице аферистов, продававших поддельные удостоверения помощников депутатов партии "Слуга народа".

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Злоумышленники осуществляли торговлю фейковыми удостоверениями помощников депутатов от "Слуги народа". Преступники брали по восемнадцать тысяч долларов США за возможность трудоустройства в качестве ассистентов нардепов проправительственной фракции и обещание предоставить служебную "корочку".

Операция СБУ,Фальшивые удостоверения,Партия "Слуга народа",Киев
Попытка продажи фальшивых удостоверений, фото СБУ

Оперативники Службы безопасности Украины провели расследование и задержали нечестных на руку лиц. Было установлено, что преступники ссылались на существующие связи в "Слуге народа" и национальном парламенте, которых на самом деле не имели. За определенную сумму они гарантировали взаимодействие с депутатами политсилы и обещали выдать служебное удостоверение.

В настоящее время задержанным лицам инкреминируется статья 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Они были задержаны по горячим следам, получая сумму в размере трех тысяч гривен от одного из "клиентов".

Рекомендуем прочитать статью Генадія Друзенко: "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

В СБУ отметили, что в отношении преступников проводится Уголовное производство по части третьей статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Участникам аферы готовится сообщение о подозрении. Проводятся следственные действия,в ходе которых проверяются другие возможные факты предложений трудоустройства среди "слуг народа".

Мероприятия по разоблачению проводились совместно с ГБР под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что накануне днем экипаж одного из столичных патрулей Нацполиции сумел предотвратить самоубийство. Патрульные направлялись по вызову, но неожиданно к автомобилю подбежала женщина, сообщившая о том, что неизвестный гражданин собирается выброситься из окна. Полицейские оценили обстановку и оперативно вмешались в попытку самоубийства, буквально в последний момент помешав человеку наложить на себя руки.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает скандальное заявления экс-представителя Украины в ТКГ Витольда Фокина:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще