Польской прокуратуре удалось привлечь нового свидетеля к делу экс-главы Министерства транспорта и водных ресурсов Польши Славомира Новака.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Укринформ".

Новый свидетель в настоящее время занимается дачей показаний представителям польской прокуратуры по действиям экс-главы "Укравтодора" Славомира Новака в период его пребывания в должности министра транспорта в правительстве Дональда Туска. Данную информацию в ходе состоявшейся в Варшаве пресс-конференции подтвердил министр юстиции Польши, генпрокурор страны Збигнев Зебро.

Збигнев Зебро,Укравтодор,Славомир Новак,Генпрокуратура Польши,Дело Новака
Збигнев Зебро, фото ИА Regnum

"Господин Славомир Новак, который должен был оказывать Украине помощь и поддержку со стороны Польши, а также демонстрировать европейские стандарты в сфере нравственности и этики в публичной жизни, занимался совершенно иными вещами. К сожалению, его действия не позволяют гордиться не только построением дорог и автомагистралей, но также и этическими стандартами элементарной честности в публичной жизни", — заявил Збигнев Зебро.

Генпрокурор сообщил, что прокуратуре удалось убедить в даче показаний по делу Новака одного из ключевых свидетелей, который владеет информацией о деятельности того в период работы в правительстве Туска в течение 2011-2013 годов.

Рекомендуем прочитать статью Андрія Ковенько: "Вплив коронавірусу на світову економіку"

"В результате этого мы узнаем о чрезвычайно печальные истории, связанные с деятельностью Славомира Новака, не только в период, когда он исполнял обязанности главы учреждения, ответственного за строительство дорог и автомагистралей в Украине", — рассказал Збигнев Зебро.

Он добавил, что показания этого свидетеля будет использовано в дальнейших действиях прокуратуры по Новака.

Напомним, следователи Центрального антикоррупционного бюро Польши обнаружили неизвестное до сих пор имущество, которое скрывал бывший министр транспорта в правительстве Дональда Туска и экс-глава "Укравтодора" Славомир Новак.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще