Под оккупированным российскими боевиками Красным Лучом (Луганская область) при разборках убили "пограничников Министерства госбезопасности ЛНР" Сергея Криничного и Игоря Доценко.

Об этом в Telegram написал офицер Вооруженных сил Украины Анатолий (Штирлиц) Штефан.

"16.09.2020 Сергей Кирничный (мИгИбИ лИнИрИ) пошел на концерт Кобзона, билет стоил 200 рублей. Ликвидирован на "стрелке" с братушаней Игорем Доценко", — сообщил он.

Криничный занесен в базу данных "Миротворца", где отмечено, что он гражданин Украины и "инспектор пограничной охраны МГБ ЛНР".

Telegram-канал Четкий Луганск "пограничником" называет и Игоря Доценко. Он сообщил, что представителей "пограничной охраны" ликвидировали, чтобы отомстить главарю так называемой "ЛНР" Леониду Пасечнику за то, что он снял и подставил "министра топлива и угольной промышленности" самопровозглашенной республики Павла Мальгина.

Напомним, ранее мы писали, что миссия ОБСЕ при помощи беспилотного летательного аппарата в очередной раз выявила нарушения со стороны российских боевиков на территории Донбасса. Украинская сторона СЦКК отмечает, что оккупанты нарушили Минские соглашения и договоренности о прекращении огня от 22 июля.

Как сообщал портал "Хвиля", бывший командир НВФ "Восток" раскритиковал руководство России за то, что она якобы сливает оккупированные территории Украине.

Рекомендуем вам к просмотру: эксперт по внутренней и международной политике Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрий Романенко высказался, что может стать причиной эскалации военного конфликта в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще