Экс-нардеп Сергей Лещенко заявил, что когда был в Верховной Раде Украины подавал обращение в прокуратуру о необходимости расследовать действия руководства страны во время аннексии Крыма на предмет измены национальных интересов.

Об этом он заявил во время прямого эфира на своем YouTube-канале.

«Как народный депутат я подавал обращение в прокуратуру исследовать предательство украинских национальных интересов людьми, которые контролировали государственную власть на тот момент на местном и центральном уровне», - рассказал Лещенко.

Он отметил, что подозрения тогда выдвинули многим судьям и прокурорам, перешедшим на российскую сторону.

При повторном обращении он предложил расследовать предмет измены национальных интересов – «сдачи Крыма».

«Они просто должны дать ответ на вопрос: «Что это было? Почему Крым мы потеряли?», - сказал Лещенко.

Также он опубликовал в Facebook фото обращения и пояснил, что в заявлении он просил дать правовую оценку факту непринятия украинской властью решения о проведении антитеррористической операции и последующее введение военного положения в связи с событиями в Крыму после захвата административных зданий в Симферополе.

Лещенко отметил, что после захвата власти в Крыму на данной территории необходимо было ввести военное положение, однако таких решений принято не было

«К настоящему времени оценку такой бездеятельности представлено», - отметил Лещенко.

Напомним, ранее сообщалось, что представитель российской делегации в ООН Ярослав Еремин заявил, что водная блокада оккупированного Крыма со стороны Украины направлена на удушение населения полуострова.

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Также сообщалось, что в Государственном Бюро Расследований сумели установить настоящие причины, способствовавшие аннексии Россией Крымского полуострова.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram