Глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев заявил, что очередной транш от МВФ Украина может получить в декабре 2020 года.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он сказал в эфире «Украинского радио».

«Есть надежда на то, что наша переговорная команда достигнет успеха, и мы получим транш в декабре», - заявил нардеп.

Гетманцев также добавил, что большинство структурных маяков для получения транша от МВФ Украина уже выполнила.

Напомним, ранее сообщалось, что министр финансов Сергей Марченко заявил, что Миссия МВФ пока сделала паузу в визитах в Украину, поскольку хотят посмотреть, как будет развиваться ситуация в Украине. В частности МВФ интересует ситуация с ПриватБанком, вопросы о САП и НАБУ, а также вопросы по "ковидовскому фонду".

Также сообщалось, что аналитики Bank of America заявили, что МВФ может задержать новый финансовый транш для Украины.

"Хвиля" также писала, что в Правительстве ожидают получить второй транш от Международного валютного фонда до конца 2020 года.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram