Премьер-министр Дании Метте Фредериксен поддержала остановку строительства российского газопровода «Северный поток-2», заявив, что Евросоюз не должен становиться зависимым от РФ.

Об этом сообщает датская телерадиокомпания DR.

Фредериксен заявила также о необходимости нового обсуждения вопроса строительства «Северного потока-2» на международном уровне.

«Я не думаю, что мы должны становиться зависимыми от российского газа, поэтому я думаю, что будет хорошо, если мы сможем возобновить дискуссию об этом», - сказала она.

Премьер-министр Дании также сообщила, что всегда выступала против строительства «Северного потока-2».

Напомним, ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель готова поддержать введение санкций в отношении газопровода "Северный поток-2" из-за отравления лидера российской оппозиции Алексея Навального.

Также сообщалось, что глава немецкого МИД Хайко Маас заявил, что в качестве реакции на отравление российского оппозиционера Алексея Навального Германия рассматривает возможность прекращения строительства газопровода «Северный поток-2».

"Хвиля" также писала, что пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер заявил о готовности предложить Германии альтернативу «Северному потоку-2».

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали ключевые сюжеты президентской кампании в США за два месяца до выборов, в частнисти почему Дональд Трамп начал отыгрывать позиции:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram