Министерство здравоохранения Украины обнародовало обновленный перечень стран, которые попали в красную и зеленую зоны карантина по состоянию на 11 сентября .

Данный список был составлен, согласно эпидемиологической ситуацией в странах из-за коронавируса, - передает Хвиля со ссылкой на сайт ведомства.

В перечень стран зеленой зоны вернулась Румыния. Кроме того, Албания, Словения, Египет, Венгрия, Чехия, Беларусь, Турция, Греция.

В красной зоне сейчас находится 46 стран, в том числе, Молдова, Израиль, Испания, Черногория, Хорватия, Франция, США.

Для справки.

Украина включает в красный список страны, в которых количество новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине.

Все, прибывшие в Украину из красной зоны, обязаны или пойти на 14 дней в изоляции, или в течение суток сдать ПЦР-тест, или приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее, чем за 48 часов до момента пересечения границы.

Иностранцы при въезде должны иметь полис медицинского страхования.

Читайте статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"

Ранее сообщалось о том, как, по состоянию на 4 сентября, Минздрав включил в красную зону 35 стран: Молдова, Израиль, Испания, Черногория, Босния и Герцеговина, Хорватия, Франция, Румыния и другие.

В «зеленую» зону попали: Польша, Албания, ОАЭ, Чехия, Греция, Великобритания, Италия, а также Беларусь.

Популярные статьи сейчас

Шмыгаль оценил, когда Украина сможет получить ПВО от США

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Однако, по 15 странам данные о заболеваемости COVID-19 отсутствуют.

При этом, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в Украине к концу сентября будут фиксировать по 3000 заболевших коронавирусом COVID-19.

В свою очередь, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что ВОЗ поддерживает открытие стран после карантина.

Однако, по его словам, важно соблюдать ряд рекомендаций организации в сфере безопасности для того, чтобы не допустить катастрофы.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram