Пенсионный фонд Украины в четверг, 10 сентября, утвердил показатель средней заработной в июле 2020 года размером в 9 837 грн 35 коп.

Как передает Хвиля, об этом сообщила пресс-служба ПФУ.

«Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» учитывается для исчисления пенсии, за июль 2020 года в сумме 9 837 грн35 копеек», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Пенсионный фонд утвердил показатель заработной платы за июнь 2020 году в размере 11 197 грн 38 копеек.

Ранее «Хвиля» писала, что Государственная служба статистики заявила о продолжении роста размера средней зарплаты в Украине. Таким образом, в июле зарплаты выросли на 225 грн (2%), в результате средняя зарплата в стране составила 11 804 грн. Июльский рост оказался в 4,6 раза ниже июньского и в 2 раза выше майского.

Следует отметить, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что зарплата в 15 тысяч гривен, а пенсия в 5 тысяч гривен способны обеспечить нормальный уровень жизни в Украине.

Также сообщалось, что уровень заработков в Украине в десять раз меньше, нежели в Германии. Так, минимальная зарплата немца составляет 1584 евро (52 тысячи гривен), тогда как в Украине минимальная зарплата - 5 тысяч гривен.

Напомним, 1 декабря 2020 года размер минимальной пенсии в Украине повысят с 1712 до 1769 грн, а максимальной – с 17120 до 17690 грн.

Тем временем, заместитель министра финансов Роман Ермоличев сообщил, что в проекте государственного бюджета на 2021 год необходимо учесть дополнительные расходы в размере 47 млрд грн.

Кроме того, в расчетах проекта бюджета на 2021 год предусматривается сохранение соотношения между размерами должностного оклада работника І тарифного разряда ЕТС, а также минимальной заработной платой, которое сложилось в текущем году.

Читайте, Шмыгаль сообщил, что Кабмин увеличит доплаты врачам в среднем на 3 тыс. грн и организует обустройство в медучреждениях дополнительных койко-мест для зараженных коронавирусом COVID-19. При этом он отметил, что в больницах Украины создадут дополнительные места для инфицированных COVID-19.

Смогтрите также видеозапись беседы руководителя политических программ Украинского института будущего и шеф-редактора сайта "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Владимиром Майстришиным, который отлично разбирается в госфинансах, так как входил в бюджетный комитет парламента. Они подробно обговорили ошибки власти в управлении денежными ресурсами из казны и оценили необходимость эмиссии:

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.