В Украине к концу 2020 года цена за доллар может взлететь до 29 гривен.

Такой прогноз озвучил экономист, финансист Александр Савченко в эфире телеканала Obozrevatel TV, передает «Хвиля».

"Я прогнозирую, что новая курсовая реальность до конца года – это 27-30 гривен за доллар. Мой прогноз – около 29 гривен на конец года", – заявил он.

По словам экономиста, курс доллара будет более или менее стабильным, "пока последний приближенный к власти инвестор не выведет свои деньги через продажу ОВГЗ".

"Я планирую, что это произойдет где-то в ноябре месяце", – отметил Савченко.

Ранее «Хвиля» сообщала, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Кабмин на 2021 год планирует заложить в государственный бюджет курс доллара на уровне 29 гривен.

В августе этого года украинцы продали через банковскую систему наличными $1,448 млрд в эквиваленте, а купили – $1,297 млрд.

В Украине обновили карантинное зонирование. В "красную зону" попали Тернополь, Ивано-Франковск, Черновцы.

Глава исполкома Национального совета реформ Михеил Саакашвили прокомментировал свою встречу с экс-главой Офиса президента Андреем Богданом и нардепом от фракции «Слуга народа» Елизаветой Ясько, на которой обсудили предстоящие местные выборы, в частности выборы мэра Киева.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще