У патриарха Филарета, у которого лабораторно подтвердился коронавирус, диагностировали воспаление легких.

Об этом стало известно из сообщения на странице Филарета в Facebook.

«Сообщаем, что состояние здоровья патриарха Филарета удовлетворительное. Диагностировано воспаление легких», - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что многолетний руководитель УПЦ Киевского патриархата Филарет попал в больницу с коронавирусом.

Повідомляємо, що стан здоров'я Патріарха Філарета задовільний. Діагностовано запалення легенів. Просимо піднести до...

Posted by Патріарх Філарет on Saturday, September 5, 2020

Как сообщил в своем Facebook экс-нардеп Игорь Мосейчук, состояние 91-летнего Филарета оценивается как тяжелое.

Отметим, что пандемия коронавируса в Украине набирает обороты. Практически ежедневно фиксируются антирекорды по количеству новых случаев заражения коронавирусом.

Руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю, инфекционист Андрей Александрин считает, что ситуация с коронавирусом в Украине будет с каждым месяцем ухудшаться.

Также "Хвиля" писала, что целый ряд украинских городов, попавших в так называемую "красную" зону относительно распространения коронавирусной инфекции, намерен обжаловать данное решение в суде.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали ключевые сюжеты президентской кампании в США за два месяца до выборов, в частнисти почему Дональд Трамп начал отыгрывать позиции:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

В Киеве вернут оплату за парковку: названа дата и условия

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще