Пятого сентября в Украине официально стартовала избирательная кампания по местным выборам.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Сотрудники Центральной Избирательной Комиссии напомнили о том, что до начала голосования на местных выборах-2020 в Украине осталось всего пятьдесят дней. Там призвали всех граждан проверить свое присутствие в списках, а при необходимости изменить избирательный адрес.

Голосование в Украине,Местные выборы в Украине,ЦИК Украины
Голосование в Украине, фото NewsUA.RU

"Через 50 дней мы будем выбирать депутатов местных советов и поселковых, сельских и городских голов. Во многом от местных властей будет зависеть уровень жизни в общинах, поэтому голос каждого — важнейший. Что стоит сделать уже сейчас? Изменить избирательный адрес, если нужно, и проверить себя в списке избирателей, чтобы 25 октября голосовать, а не нервничать", — гласит официальное сообщение ЦИК.

Рекомендуем прочитать статью Николая Козырева: "Может ли Украина вернуть Донбасс и Крым?"

Напомним, один из главных кандидатов на пост столичного городского главы Андрей Пальчевский считает, что новый мэр Киева должен искоренить коррупцию, прекратить хаотичную застройку и создать честные правила игры для бизнеса. В настоящее время он сотрудничает с экспертами в вопросах экономики, финансов и инфраструктуры для создания плана по привлечению инвестиций в Киев. Лидер политсилы "Победа Пальчевского" пообещал в случае победы на выборах инициировать предоставление Киеву особого статуса, чтобы масштабные и значимые проекты типа вокзалов, мостов и станций метрополитена строились за счет средств из госбюджета, так как в столицу приезжают работать со всех регионов.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что кандидат на пост мэра Киева Ирина Верещук отметила, что главой предвыборного штаба в Киеве в большой вероятностью назначат председателя президентской партии Александра Корниенко. В то же время предвыборный штаб в Киевской области будет возглавлять Александр Дубинский. Верещук подтвердила, что тот штаб, который работал со "Слугой народа" на парламентских выборах, будет работать и на местных.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ключевые сюжеты президентской кампании в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram