За 2 месяца до президентских выборов в США кандидат от Демократической партии Джо Байден по поддержке избирателей обгоняет нынешнего лидера страны Дональда Трампа в трех ключевых штатах.

Об этом говорят результаты опроса, который провел телеканал Fox News.

Согласно итогам опроса, Байден опережает Трампа в таких штатах, как Аризона (на 9%), Северная Каролина (на 4%) и Висконсин (на 8%).

На общенациональном уровне за последние три месяца Трамп сократил свое отставание от конкурента на 5%, однако продолжает проигрывать на 7%.

Недавно Байден объявил своим напарником и кандидатом на должность вице-президента США сенатора от штата Калифорния Камалу Харрис, рейтинг которой выше, чем у нынешнего вице-президента Майка Пенса.

Выборы в США запланированы на 3 ноября.

Напомним, ранее мы писали, что Дональд Трамп предложил проверить наличие наркотических веществ в организме Джо Байдена. Поводом такой инициативы президента США стало якобы резкое улучшение выступлений его конкурента на дебатах.

Трамп не предоставил доказательств своего предположения, а только отметил, что "неплохо в этом разбирается".

Как сообщал портал "Хвиля", Джо Байден пообещал Украине предоставить летальное оружие, если опередит Дональда Трампа по итогам президентских выборов.

Советуем к просмотру: шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко и эксперт Украинского института будущего Павел Щелин детально обсудили логику действий демократической и республиканской партий перед президентскими выборами в США и почему Дональд Трамп начал сокращать отставание от Джо Байдена.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще