Белорусская оппозиция заявила о создании партии. Так бывший кандидат в президенты Беларуси Виктор Бабарико в новом видеообращении сообщил о создании партии «Вместе».

Соответствующий видеоролик опубликован на Youtube-канале белорусского политика.

«Мы понимаем, что пришло время объявить о продлении нашей борьбы, но уже с наличием какой-то организационной формы, в которую мы могли бы объединить всех сторонников», — отметил политик.

Бабарико заявил, что Беларусь нуждается в реформе Конституции. Также он подчеркнул на необходимости улучшения экономики страны и важности предоставления белорусам права проявлять гражданскую позицию.

Стоит отметить, что видеообращение, скорее всего, было записано еще до ареста Бабарико в июне.

Напомним, экс-кандидату в президенты Беларуси Виктору Бабарико выдвинули уголовное обвинение. До задержания он являлся потенциальным оппонентом «президента» Александра Лукашенко.

Сам Лукашенко за задержание Бабарыко оправдался, заявив, что действовал по закону.

"Хвиля" писала, что президенту Беларуси Александру Лукашенко запретили въезд в Латвию, Литву и Эстонию. Кроме того, под санкции попали еще 29 лиц из его окружения.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще