Клиенты monobank жалуются на сбои, из-за которых при переводе средства списываются со счета, но не доходят до получателей. Причиной этого специалисты называют ошибку в банковских шаблонах.

Об этом пишет UBR.

Инвесторы и работники "Укрбуда" массово жалуются, что во время набора в приложении monobank IBAN (уникальный международный номер банковского счета) одной финансовой компании в платежной системе "подтягиваются" реквизиты другой.

"Я ввел номер счета, а остальные реквизиты подтянулись автоматом сами. Ну, я и отправил. А сегодня деньги вернулись, говорят неправильно, поменяйте реквизиты", — сказал представитель "Укрбуда".

В monobank сообщили, что такие сбои происходили неоднократно. Однако IBAN как раз и используется для избегания таких проблем.

Экс-руководитель управления кассового обслуживания одного из украинских банков Вероника Слободян считает, что сбои возникают по вине сотрудника monobank, который допустил ошибку в карте-шаблоне клиента с привязанными к IBAN реквизитами и данными.

В ходе ее переписки с сотрудником Службы поддержки monobank выяснилось, что он не смог в короткие сроки оказать квалифицированную помощь и назвать причину сбоя в переводе средств.

Таким образом, из-за ошибки работника monobank в шаблоне клиент не сможет сделать перевод, а его деньги могут "зависнуть" в платежной системе.

Напомним, ранее в monobank прокомментировали информацию о том, что из базы данных клиентов происходит утечка.

Как сообщал портал "Хвиля", в monobank объяснили, что осенью изменится в его работе.

Рекомендуем к ознакомлению: экс-депутат Верховной Рады и бизнесмен Владимир Майстришин в беседе с политическим экспертом, шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко раскритиковал финансовую политику нынешней власти и рассказал о задачах Минфина и проблемах в Нацбанке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Показать еще