В сентябре средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах +14 - +19 градусов.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре, передает «Хвиля».

«Обычно, сентябрь – переходный месяц от лета к осени, которому свойственно общее снижение температуры и ослабление грозовой деятельности», - указано в сообщении метеорологической службы.

Как сообщает Укргидрометцентр, в течение сентября, кроме большинства южных областей и Крыма, дневная температура снизится до +15 градусов, что ознаменует приход осени.

Прогноз погоды на сентябрь,Погода в Украине осенью,Прогноз синоптиков на осень
Погода в Украине осенью

«Абсолютный максимум температуры воздуха в сентябре составит 30-39°, в горных районах 22-29°. При этом, абсолютный минимум – 1-8° мороза, на юге местами 0-4° тепла», - предупреждает Укргидрометцентр.

Первые заморозки возможны во второй и третьей декадах сентября, в горных районах и местами в северных и центральных областях - в первой декаде.

По прогнозам синоптиков, месячное количество осадков ожидается 35-72 мм, в Карпатах до 107 мм, что в пределах средних значений за многие годы.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украину могут запретить въезд лицам, прибывающим из государств, попавших в так называемую "красную" зону.

Президент Владимир Зеленский встретился с новым командующим Силами спецопераций Вооруженных сил Украины генерал-майором Григорием Галаганом, указ о назначении которого подписал 25 августа.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что результаты второй встречи лидеров стран-участниц "нормандской четверки" могут привести к завершению военного конфликта на территории Донбасса.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил о новых правилах для обучения в школах во время пандемии коронавируса.

Смотрите также влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно".

Популярные статьи сейчас

Новые наказания для "уклонистов": основные изменения в законодательство о мобилизации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Опубликован финальный текст закона о мобилизации: главные изменения

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram