Министерство внутренних дел Германии сообщила, что российский оппозиционер Алексей Навальный находится в ФРГ в качестве гостя канцлера Ангелы Меркель.

Об этом телеканал ZDF.

Отмечается, что статус гостя для Навального сделан не в политических целях и не является «политическим сигналом». В МВД Германии назвали это «бюрократическим трюком», который обеспечит Навального максимальной защитой со стороны правоохранителей Германии.

Телеканал отмечает, что подобные действия указывают на существующий риск для российского оппозиционера.

Также сообщается, что по информации пресс-службы клиники «Шарите» официальное заявление о состоянии здоровья навального ожидается не ранее 24 августа.

Напомним, оппоненту президента России Владимира Путина Алексею Навальному стало плохо 20 августа в самолете Томск-Москва.

Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, где Навального уже без сознания госпитализировали.

Позже по требованию жены Алексея Навального Юлии, а также после заявления врачей о том, что оппозиционер транспортабелен, его перевезли на лечение в Германию.

Предполагается, что Алексея Навального отравили, однако российские медики опровергают такую вероятность.

Позже немецкие ученые сообщили, что состояние российского оппозиционера Алексея Навального, который впал в кому после предположительно отравления, при перелете в Германию и посадке было стабильным.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в ходе которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще