Президент Владимир Зеленский считает, что нынешний глава делегации от Украины в ТКГ Леонид Кравчук является лучшим дипломатом для переговоров с Россией и представителями ОРДЛО для урегулирования ситуации на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью каналу "Украина 24".

"Кравчук — это лицо нашей сегодняшней группы, лицо украинской дипломатии, лучшего у нас нет, я так считаю", — заявил Зеленский.

Президент отметил энергичность Кравчука и то, что сейчас тот "поднимает "Минск".

Он также сказал, что экс-премьер Витольд Фокин имеет большое значение для делегации от Украины в ТКГ из-за того, что является выходцем из Донбасса.

По его словам, стороны ежедневно придерживаются согласованного режима прекращения огня и уже имеют устные договоренности о двух десятках участках разминирования, нескольких точках разведения сил и очередном обмене пленными.

Зеленский также поблагодарил бывшего главу делегации от Украины в ТКГ Леонида Кучму и отметил, что тот проявил себя как хороший дипломат и профессионал.

Он подчеркнул, что принимать участие в переговорах в Минске и "нормандском формате" крайне сложно и ответственно, поскольку их результат зависит от сказанного.

Напомним, ранее стало известно о результатах первых переговоров Леонида Кравчука с представителями ОРДЛО.

Как сообщал портал "Хвиля", Леонид Кравчук рассказал, за что в составе украинской стороны в ТКГ по Донбассу будет отвечать Витольд Фокин.

Рекомендуем вам к ознакомлению видео эксперта и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он прокомментировал предположения аналитиков о том, что после президентских выборов в Соединенных штатах Америки Россия может нанести новый удар по Украине.

Популярные статьи сейчас

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.