Экс-советника президента США Дональда Трампа Стива Бэннон и еще трех других мужчин арестовали по подозрению в хищении миллионов.

Как передает Хвиля, об этом сообщает CNN .

Отмечается, что их обвинили в мошенничестве в связи с кампанией по сбору средств на строительство стены на границе с Мексикой.

Исходя из данных прокуроров, в целом в рамках кампании We Build The Wall собрали более $ 25000000. Организаторы кампании обещали все эти деньги направить на строительство стены, однако в реальности четверо подозреваемых потратили сотни тысяч долларов на свои личные цели.

Сообщается директор по стратегическим коммуникациям Белого дома Алисса Фарах отказалась комментировать обвинения.

Следует отметить, что Стив Бэннон - американский бизнесмен, инвестиционный банкир, консервативный идеолог, главный менеджер избирательной команды Дональда Трампа. После избрания Трампа президентом - короткое время главный советник и стратег, член Совета национальной безопасности США.

Ранее «Хвиля» писала, что президент США Дональд Трамп сделал ретвит аудиозаписи телефонной беседы предположительно своего конкурента на президентских выборах Джо Байдена и экс-президента Украины Петра Порошенко, которая состоялась 18 февраля 2016 года.

Фрагмент беседы посвящен отставке тогдашнего генпрокурора Украины Виктора Шокина, контролировавшего ход расследования против члена совета директоров газодобывающей компании Burisma Хантера Байдена – сына бывшего вице-президента США.

Напомним, разведка США заявила, что через пленки Деркача Российская Федерация предпринимает попытки вмешательства в предвыборную гонку. При этом она назвала Деркача «пророссийским депутатом», планирующим дискредитировать Байдена перед президентскими выборами.

Тем временем, экс-помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Трамп считал, что Украина является частью России.

Читайте, начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины (2016 – 5.08. 2020) Василий Бурба выразил мнение, что «дезинформация и домыслы», распространяемые в прессе по т.н. «делу «вагнеровцев» являются попыткой нанести вред спецслужбам Украины.

Смотрите также видеоролик шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрался, почему народный избранник Андрей Деркач обнародовал записи разговоров Петра Порошенко с Джо Байденом лишь в этом году:

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram