В связи с празднованием в Украине общегосударственного праздника Дня независимости банки закроются на три дня.

Об этом свидетельствует инфографика НБУ, передает «Хвиля».

Национальный банк Украины утвердил календарь выходных дней на август, согласно которому все финансовые учреждения страны будут закрыты с субботы по понедельник включительно.

График работы украинских банков

Это связано с переносом праздничных дней, приходящихся на выходные, на следующий рабочий день. Так, в период с 22 по 24 августа в стране будут продолжительные выходные, связанные с празднованием Дня Независимости Украины, который в этом году отмечается в понедельник.

Ранее «Хвиля» сообщала, в Украине поэтапно повышается требование для выхода на пенсию в 60 лет.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что на сегодняшний день отсутствует необходимость предоставления Беларуси военной помощи.

Антимонопольный комитет собирается проверить законность цен на ПЦР-тесты на коронавирус в лабораториях Киева.

Российские правоохранители арестовали известного блогера Андрея Пыжа, более известного под псевдонимом «МШ». Блогера подозревают в передаче секретной информации в Украину о московском метрополитене.

Советуем вам также посмотреть видеоролик эксперта по внутренней и международной политике Украинского института будущего Юрия Романенко. Он провел сравнение между ситуацией в Беларуси и Майданом в Киеве, а также разобрал, почему протесты в белорусских городах удовлетворяют интересы России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Показать еще