Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская записала новое видеообращение, в котором призвала европейских лидеров не признавать итоги президентских выборов, состоявшихся в Беларуси 9 августа.

Соответствующее видеобращение опубликовано на YouTube.

«Я призываю вас не признавать результаты сфальсифицированных выборов», — сказала Тихановская на английском языке.

Она отметила, что ранее было инициировано создание Национального координационного совета Беларуси, который должен способствовать мирной передаче власти в стране.

По словам оппозиционерки, Нацсовет должен инициировать проведение новых президентских выборов в Беларуси на демократических засадах

Она также призвала европейских лидеров «уважать принципы международного права, суверенитет Беларуси и выбор белорусского народа».

Напомним, Национальный координационный совет создан в Беларуси 18 августа по поручению оппозиционерки Светланы Тихановской.

Ранее сообщалось, что "президент" Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что создание координационного совета Светланы Тихановской — это попытка захватить власть.

Смотрите видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в ходе которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще