Координаторы белорусской оппозиции призвали граждан страны продолжать и активизировать протесты в центрах городов.

Об этом стало известно из сообщения в Telegram-канале NEXTA Live, где проходит координация действий протестующих.

«Мы продолжаем общенациональная забастовка и расклейка и раздача информационных листовок. А также, уже все равно никто не ходит на работу, то мы выходим на улицы и останавливаем всю Беларусь с самого утра!», - говорится в сообщении.

Также белорусов призывают становиться в «цепи солидарности» у предприятий, раздавать листовки и блокировать дороги.

Координаторы также отмечают, что в ближайшие дни представят «финальный план по отправке Лукашенко в отставку, а может даже и в Гаагу».

Общенациональная забастовка в Беларуси

Общенациональная забастовка в Беларуси

Напомним, ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко резко высказался об участниках массовых протестов. По его мнению, протестующими являются только безработные и люди с криминальным прошлым.

Также сообщалось, что в Минске люди заметили, что омоновцы и милиционеры используют кареты скорой помощи для передвижения по городу. Это подтверждают фото и видео.

"Хвиля" также писала, что МВД Беларуси впервые публично подтвердили, что 11 августа в городе Брест силовики применили против протестующих огнестрельное оружие, вследствие чего ранили одного человека.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и эксперта Владимира Майстришина, в котором они рассуждают о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще