Основатель Microsoft, филантроп и миллиардер Билл Гейтс заявил, что карантинные ограничения и разработка вакцины против коронавируса дали свои плоды и мир сможет справиться с пандемией до конца 2022 года.

Об этом он заявил в интервью Wired.

«Влияние инноваций на увеличение охвата диагностики, появление новых терапевтических средств и вакцин по-настоящему впечатляет. И это заставляет меня думать, что во многих странах мы сможем разобраться с этим до конца 2021, а в мире в целом - до конца 2022 », - сказал Гейтс.

Он отметил, что конкурирующие за статус первого разработчика вакцины против коронавируса Россия и Китай давят на производителей препаратов, в связи с чем вакцины могут начать давать людям без проведения надлежащего тестирования на безопасность и эффективность.

В то же время в США, подчеркнул Гейтс, такое невозможно и появление вакцины позже на 4 месяца, чем в других странах, не приведет к страшным последствиям.

Гейтс раскритиковал проведение тестирования на коронавирус в Штатах, заявив, что оно бесполезно из-за длительного ожидания результатов.

«Лаборатории должны брать плату за тесты только в том случае, если они могут предоставить результаты в течение 48 часов», - считает основатель Microsoft.

Гейтс предложит ввести оплату за результаты тестов на коронавирус. Например, человек может доплатить и получить ответ в течение 24 часов, при оплате по обычной ставке – получить результаты в течение 48 часов, в если позже – то вовсе не оплачивать.

Напомним, 11 августа о создании первой в мире вакцины против коронавируса заявил президент РФ Владимир Путин.

Также сообщалось, что китайская инактивированная вакцина против SARS-CoV-2 от китайской Sinovac успешно прошла фазу II клинических испытаний.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и эксперта Владимира Майстришина, в котором они рассуждают о проблемах в энергетическом и финансовом секторах Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще