6 августа президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в город Часов Яр Донецкой области.

Об этом сообщается на Facebook-странице Офиса президента.

Володимир Зеленський спілкується з представниками ЗМІ у Часовому Яру.

Володимир Зеленський спілкується з представниками ЗМІ у Часовому Яру.

Posted by Офіс Президента України on Thursday, August 6, 2020

Зеленский вместе с главой Донецкой облгосадминистрации Павлом Кириленко пообщался с представителями СМИ. Президент отметил, что на сегодняшний день Украина "борется" за соблюдение режима тишины на Донбассе.

"Если бы все зависело только от нашей стороны, то я уверен, это был бы сейчас принципиальный режим тишины", — заявил он.

Зеленский подчеркнул, что после наступления перемирия можно было бы перейти к следующим шагам по завершению войны.

Президент сказал, что не может дать гарантию на соблюдение боевиками режима тишины, но отметил, что Украина делает очень многое для перемирия внутри страны и во время переговоров ТКГ в Минске.

Напомним, ранее мы сообщали, что за первую неделю режима тишины Российская Федерация перебросила на оккупированные территории Донбасса минимум десяток единиц бронированной техники и примерно 30 грузовиков с оружием.

Как сообщал портал "Хвиля", Кабинет министров Дениса Шмыгаля по настоянию Владимира Зеленского принял решение повысить размер пенсии для семей военнослужащих, которые погибли во время боевых действий на Донбассе. Повышение выплат коснется родственников погибших в 2014 и 2015 годах.

"Хвиля" также писала, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал о главных задачах, при решении которых Украина сможет завершить войну на Донбассе и привлечь Российскую Федерацию к ответственности за военную агрессию.

Есть ли реальные предпосылки для эскалации военного конфликта между Россией и Украиной? Об этом в своем видеоблоге детально рассказал шеф-редактор "Хвилi" и политолог Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.