Экс-мэра города Славянск Донецкой области Нелю Штепу подозревают в совершении убийства офицера СБУ Геннадия Беличенко.

Об этом передает группа "Информационное сопротивление", со ссылкой на сведения из ЕРДР.

Сообщается, что 13 апреля 2014 года Штепа вместе с известным российским боевиком Игорем Гиркиним (Стрелковым) и еще несколькими лицами около села Семеновка в Донецкой области совершила действия, которые привели к убийству украинца Беличенко и умышленному нанесению тяжких повреждений другим сотрудникам СБУ.

5 июня сотрудники Славянского отдела полиции получили заявление офицера СБУ Андрея Дубовика с просьбой провести его допрос как потерпевшего по событиям, во время которых погиб Беличенко.

13 апреля 2014 года группа спецназа СБУ "Альфа" вместе с руководителями Донецкой облмилиции выполняли разведывательные действия. В районе Семеновки к их автомобилям подъехала легковая машина, из которой был открыт огонь. Одновременно с этим спецназовцев обстреляли из лесопосадки.

В результате подлой атаки погиб Геннадий Беличенко и еще трое были ранены, в том числе Андрей Дубовик, который выразил желание дать показания полиции.

Тогда офицерам спецназа помогли бойцы 3-й роты 80-й аэромобильной бригады, которые были недалеко от места стрельбы.

Напомним, ранее мы писали, что ЕСПЧ обязал Украину выплатить Неле Штепе компенсацию на сумму 3600 евро.

Как сообщал портал "Хвиля", Неля Штепа заявила о намерении снова стать мэром Славянска.

Советуем к просмотру: шеф-редактор портала "Хвиля" и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко оценивает, возможна ли эскалация агрессии путинской России против Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще