В оккупированном Россией Крыму 8 человек погибли в результате аварии с участием маршрутки и грузового авто.

Об этом информирует ТАСС.

ДТП произошло примерно в 06:40 в Белогорском районе на автомобильной дороге "Таврида", рядом с селом Русаковка.

По предварительным данным, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter по пути из Белогорска в Симферополь врезался в стоящий "КамАЗ" с прицепом. Из 15 человек в маршрутке 8 получили смертельные травмы.

В авто ехали двое детей, однако они не пострадали. Водитель маршрутки погиб, а грузовика остался без травм.

По словам главы Белогорского района Галины Перелович, госпитализированы 4 человека, среди которых беременная 18-летняя девушка.

На подстанции скорой медпомощи Симферополя сообщили, что в результате аварии пострадало примерно 6 человек, а один ребенок находится в тяжелом состоянии.

Причины ДТП пока выясняются.

Напомним, ранее мы писали, что в Одессе машина патрульных полицейских столкнулась с микроавтобусом, который предоставлял услуги по доставке воды. Двух копов и доставщика госпитализировали с травмами в больницу.

Как сообщал портал "Хвиля", на трассе Киев-Чоп около села Угерское во Львовской области произошла масштабная авария с участием четырех авто. В результате ДТП погибли водители двух машин.

После инцидента возбуждено уголовное дело.

"Хвиля" также писала, что на территории России разбился и загорелся автобус с почти 40 гражданами Украины. Пятеро получили травмы.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще

Советуем вам также ознакомиться с видео беседы экс-соратника олигарха Игоря Коломойского и главы партии "УКРОП" Геннадия Корбана с шеф-редактором портала "Хвиля" и руководителем политических программ Украинского института будущего Юрием Романенко об отличиях Украины от России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.