В Липецкой области (Российская Федерация) автобус с 39 гражданами Украины попал в ДТП и сгорел, вследствие чего пять человек получили травмы.

Об этом информируют "РИА Новости".

Авария случилась на 375-м километре трассы М-4 "Дон" в Елецком районе около населенного пункта Хмелинец. Ее участниками стали "Газель" и автобус, который выполнял рейс из Донецка в Санкт-Петербург.

Вследствие столкновения произошло возгорание автобуса. Приехавшие работники пожарной службы в короткие сроки потушили огонь и предоставили помощь пострадавшим людям.

В автобусе находились 39 украинцев, в том числе один ребенок. Пятеро получили повреждения. Три человека были госпитализированы, остальные доставлены в гостиницу.

ТАСС сообщает, двое из пяти пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Ими оказались водители "Газели" и автобуса.

Информагентство уточняет, что трое пострадавших являются жителями Донбасса и они получили ожоги и переломы.

Напомним, ранее мы писали, что в Польше автобус с несколькими десятками украинцев врезался в 2 грузовика. Пострадали более 15 человек.

На место происшествия прибыло несколько машин скорой помощи и спасательных вертолетов.

Как сообщал портал "Хвиля", около Киева произошло ДТП, вследствие которого погибли 4 человека, в том числе 2 ребенка. Виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Советуем к просмотру: соучредитель Украинского института будущего и шеф-редактор сайта "Хвиля" Юрий Романенко высказался, будет ли в Украине эффективной работа системы автофиксации нарушений ПДД.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.