8 июня в Одессе мужчина без водительских прав сбил на авто четверых детей на пешеходном переходе.

Об этом проинформировала пресс-служба Управления патрульной полиции в Одесской области.

ДТП произошло примерно в 14:00 на пересечении улицы Судостроительной и Адмиральского проспекта. Водитель авто "ВАЗ 2101" на регулируемом пешеходном переходе наехал на четырех мальчиков 2007-2008 годов рождения.

Один ребенок получил травмы ног и был доставлен в больницу. Остальные обошлись ссадинами и прошли медицинский осмотр на месте ДТП.

По данным полиции, водитель был без водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. Патрульными был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения.

На месте ДТП работала следственно-оперативная группа.

Общественный деятель Демьян Ганул сообщил в Facebook, что в авто находились граждане Азербайджана, а при наезде мальчики переходили дорогу на зеленый свет светофора. По его информации, на месте ДТП появились представители азербайджанской общины и пытались оказать давление на свидетелей и сотрудников правоохранительных органов.

Щойно громадяни Азербайджана збили на автівці чотирьох дітей, які переходили дорогу на зелене світло світлофора. До...

Posted by Дем'ян Ганул on Monday, 8 June 2020

Ганула написал, что поддерживающие водителя мешали выполнять следственные действия и эвакуировать авто.

Напомним, ранее мы писали, что президент Владимира Зеленского призвали сделать пересмотр ограничений скорости в населенных пунктах.

Как сообщал портал "Хвиля", замглавы МВД Антон Геращенко анонсировал ужесточение наказаний для водителей, постоянно превышающих скорость.

Также советуем вам ознакомиться с видео шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он спрогнозировал будет ли эффективной работа системы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Популярные статьи сейчас

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.