С 1 августа въезжающие в Украину жители так называемых "ЛДНР" не обязаны проходить самоизоляцию и устанавливать на смартфон приложение "Дiй вдома".

Об этом в своем Telegram-канале написал нардеп Муса Магомедов.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил, что нововведения распространяются и на въезжающих из аннексированного Крыма.

Представители так называемой "ДНР" заявили, что 31 июля произойдет открытие КППВ "Еленовка" (со стороны Украины "Новотроицкое"). Для въезда в оккупированный населенный пункт необходимо обязательно иметь разрешение Межведомственного оперативного штаба, для выезда из него — регистрацию (прописку) в Украине.

КПП "Еленовка" пропускает людей лишь два дня в неделю, по 200-300 человек в день. Для сравнения КПВВ "Станица Луганская" каждый день осуществляет пропуск до 1500 человек.

Напомним, ранее мы писали, что боевики внесли изменения в правила пересечения пунктов пропуска на Донбассе. Они разрешают пересекать линию разграничения лишь некоторым категориям граждан.

Как сообщал портал "Хвиля", террористы так называемой "ЛНР" заявили об обустройстве КПВВ у нескольких населенных пунктов. Работы были начаты после переговоров ТКГ.

Советуем также послушать беседу руководителя политических программ Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского эксперта Дмитрия Некрасова о том, во что Кремль во главе с Владимиром Путиным превращает патриотизм.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.