Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает, что участие первого президента Украины Леонида Кравчука в ТКГ по мирному урегулированию конфликта на Донбассе было бы «более чем полезным».

Как сообщает УНН, об этом Разумков заявил во время визита на ХМЗ «ФЭД».

«К сожалению, у меня не было возможности пообщаться с Леонидом Даниловичем (Кучмой, - ред.), и я не являюсь участником Трехсторонней контактной группы. Я уверен, что любые изменения должны идти на пользу нашему государству. Если мы говорим о Леониде Макаровиче (Кравчуке, - ред.) - это человек с большим опытом, я думаю, что она будет более чем полезен также в этом процессе», - отметил спикер ВРУ.

Разумков также выразил благодарность Кучме, который «много месяцев прикладывал много усилий, делился своим опытом в рамках работы в ТКГ».

Напомним, ранее сообщалось, что второй президент Украины Леонид Кучма покинул Трехстороннюю контактную группу по урегулированию ситуации на Донбассе в связи с преклонным возрастом - в этом году ему исполнится 82.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о кандидатах на должность главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Хвиля" писала, что Леонид Кравчук прокомментировал слова Владимира Зеленского о рассмотрении его кандадитуры на должность главы укрианской делегации в ТКГ вместо покинувшего пост Леонида Кучмы.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram