Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новым главой делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе может стать нынешний первый замглавы украинской делегации, вице-премьер Алексей Резников, первый президент Украины Леонид Кравчук, также рассматривается еще ряд кандидатур.

Об этом глава государства сообщил на брифинге, 29 июля, после посещения больницы "Охматдет", - передает аналитический портал "Хвиля".

Зеленский отметил, что точная информация по назначению будет в ближайшие дни.

"У нас есть несколько претендентов. Один из претендентов, вы знаете, наш вице-премьер-министр Резников. Мы также говорим с первым президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком. И есть еще пара кандидатур. В ближайшие дни будет официальная информация", - прокомментировал президент.

Также читайте статью Владимира Кулика «Прорыв» Ермака-Резникова из ниоткуда в никуда»

Отмечается, что по его украинского лидера, все рассматриваемые кандидатуры будут в той или иной мере участвовать в работе по достижению мира на Донбассе или в роли советника, или в других ролях.

Ранее сообщалось, что глава СНБО Алексей Данилов заговорил о кандидатах на замену Леонида Кучмы. Хотя фамилии он не назвал, но подчеркнул, что вариантов несколько, причем кандидатуры были утверждены с самого начала, так как экс-президентов Украины была договоренность, что он будет главным представителем Украины в ТКГ определенный период.

После чего вице-премьер по вопросам реинтеграции Донбасса Алексей Резников заявил, что временно будет выполнять функции Леонида Кучмы, пока не будет утвержден он или иной кандидат на его должность.

Напоминаем, что 28 июля стало известно об уходе экс-президента Украины Леонида Кучмы из ТКГ. Так как определенных причин в правительстве не назвали, украинские СМИ решили выяснить их через внутренние анонимные источники, соглано заявлению которых, Кучма уходит из-за преклонного возраста - отметим, что политику уже 81 год.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме как светской религии. Эксперты на примере России разобрали классический пример, где патриотизм превращается в религиозный культ со всеми атрибутами веры

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще