Компания "Vodafone Украина" заявила о прекращении работы в аннексированном Россией Крыму и приеме платежей с полуострова.

Об этом сообщает Крым.Реалии со ссылкой на комментарий компании.

В "Vodafone Украина" заявили, что расторгли соглашение с финансовой компанией, осуществлявшей прием платежей на оккупированном полуострове. Ранее журналисты выяснили, что компания "Пэйберри" продолжает принимать платежи с территории Крыма.

Проект Крым.Реалии имеет кассовый чек на пополнение мобильного счета абонента "Vodafone Украина" из Киева через терминал в Севастополе. Транзакция была выполнена, но отправленные средства через час после осуществления платежа не поступили на счет адресата.

Такая же ситуация с пополнением мобильного счета абонента "Vodafone Украина" в онлайн-режиме через сайт payberry.ru. Платеж был сделан при помощи карты работающего в Крыму российского банка, но деньги на счет не поступили.

Крым.Реалии отмечает, что жители Крыма периодически сообщают о проблемах с мобильной связью.

После аннексии полуостров Запад ввел санкции, которые запрещают экспорт телекоммуникационных технологий.

Напомним, ранее мы писали, что МИД Украины передал ноту протеста в Россию в связи с проведением парада Черноморского флота в аннексированном Крыму. Он назвал организацию парада еще одним доказательством сознательных шагов Кремля по эскалации конфликта между Россией и Украиной.

Как сообщал портал "Хвиля", оператор Vodafone начал продавать виртуальные "симки", которые созданы на базе eSIM.

Существуют ли предпосылки для того, чтобы ближайшей осенью Россия усилила свою военную агрессию против Украины? В этом попытался разобраться шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.