В мессенджере Telegram появилась возможность совершать видеозвонки, однако доступна функция только для устройств Apple iOS.

Как сообщает hromadske, функция спрятана в скрытых настройках и доступна в последней версии Telegram – 6.3.

Для активации возможности совершать видеозвонки в Telegram нужно 10 раз нажать на кнопку «Настройки» и левом нижнем углу мессенджера переключить ползунок возле пункта «Экспериментальная функция».

В описании говорится, что функция «позволяет экспериментальную передачу электромагнитной радиации, синхронизированной с волнами давления».

Отмечается, что для того, чтобы функция работала, она должна быть активирована на устройствах обоих собеседников.

Как сообщает hromadske, при тестировании новой функции Telegram было выявлено, что качество звука и изображения аналогично Facebook Messenger, однако сигнал во время видеозвонка не обрывался.

Отметим, что команда Telegram новую функцию официально пока не анонсировала, однако в апреле разработчики пообещали добавить видеозвонки для всех платформ до конца 2020 года.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователям сети рассказали о функциях приложения monobank, которые могут в разы упростить операции с деньгами.

Также сообщалось, что разработчики популярной социальной сети Facebook тестируют новый дизайн страниц, а также упрощенную систему управления страницами. Отметим, что что в новом дизайне нет кнопки «Нравится» и количество лайков вообще отсутствует.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще