В субботу во время вечерней прогулки мэр Киева Виталий Кличко поймал двух парней, рисовавших граффити на одном из зданий в центре города.

Как сообщил Кличко в Facebook, пока он вызывал наряд полиции, одному граффитчику удалось сбежать.

Виталий Кличко сообщил, что во время прогулки он оценил проведенные работы по обновлению улицы Ивана Франко и Золотоворотскую, а также осмотрел прилегающие улицы, где вскоре должны начаться работы.

«На улице Стрелецкой наткнулся на двух парней, которые выписывали граффити на стене одного из домов. Пока проводил воспитательную беседу и вызвал полицию, у одного из "художников" сдали нервы и он сбежал», - написал мэр Киева.

Отметим, что граффити, которое рисовали парни, оказалось лозунгом противников движения Black Lives Matter (жизни черных имеют значение). «Художники» написали на стене одного из домов в центре Киева White Lives Matter («жизни белых имеют значение»).

Друзі! Пізно ввечері вчора прогулювався центром Києва. Подивився, як гарно оновили вулицю Івана Франка, вийшов на Ярославів вал, Золотоворітську, що теж нещодавно відремонтували. Оглянув прилеглі вулиці, де плануємо роботи. І тут на вулиці Стрілецькій натрапив на двох хлопців, що виписували графіті на стіні одного з будинків. Поки проводив виховну бесіду і викликав поліцію, в одного з "художників" здали нерви і він втік. Другого передав поліції. На відео - обидва молодики, так що, знайдемо і втікача. Давайте любити і берегти своє місто! І примножувати його красу, а не паплюжити.

Posted by Віталій Кличко on Saturday, July 25, 2020

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко сообщил о росте количества новых инфицирований коронавирусной инфекцией за сутки.

Также сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы с просьбой усилить меры безопасности в столице.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Буданов ответил, как удалось сбить российский бомбардировщик Ту-22

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще