За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 972 новых случая заражения коронавирусом и рекордное число госпитализаций – 255.

Об этом свидетельствуют данные сайта Совета национальной безопасности и обороны, передает «Хвиля».

24 июля (по состоянию на 9:00) в Украине 62823 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1571 летальный, 34886 пациентов выздоровели.

Коронавирус в Украине

Всего проведено 937 006 тестирований методом ПЦР. За сутки выписаны 886 пациентов.

Больше всего новых случаев за сутки зафиксировано опять в Киеве – 118 больных.

Сейчас COVID-19 в Украине болеет 26 366 человек.

Ранее «Хвиля» сообщала, с 1 августа адаптивный карантин в Украине будет работать иначе. В частности, усиливать ограничительные меры будут, если показатель заболеваемости ухудшается пять дней подряд.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко назвал примерную стоимость вакцины от коронавируса, которую собирается представить китайская компания.

Ляшко заявил, что с 1 сентября школы Украины начнут работу в обычном режиме, но в регионах "красной зоны" с высоким уровнем заболевания коронавирусом COVID-19 будет дистанционное обучение.

В Киеве за минувшие сутки зарегистрировали 112 новых случаев коронавирусной инфекции.

Президент США Дональд Трамп готов в случае необходимости быть первым человеком в стране, кому введут вакцину от нового коронавируса после завершения ее разработки.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор". Экономика Украины чудовищно неэффективна. Мы прожигаем огромное количество энергии в пустоту. Это же касается и финансовой политики, поскольку государство не может рационально использовать даже то, что лежит на казначейских счетах.

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram