В понедельник, 24 августа, у жителей Украины будет выходной.

Об этом пишет портал "Хвиля".

24 августа в Украине традиционно празднуют День Независимости и не работают. В 2020 году этот день выпадает на понедельник, поэтому он будет выходным. Таким образом, украинцы будут отдыхать три дня подряд — с 22 по 24 августа.

Всего в последнем летнем месяце будет 11 выходных дней.

Напомним, ранее народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в первой половине августа будет сухая погода без осадков. Он также спрогнозировал, что конец июля будет дождливым, но очень теплым, с температурой +27-+29 градусов.

Горбань сообщил, что до 11 августа температурные показатели днем будут на уровне +26-+33 градусов, а ночью — +18-+20 градусов. По его прогнозу, с 20 августа в стране наступит долгожданная прохлада.

Как сообщал портал "Хвиля", правительство приняло решение продлить в Украине период действия адаптивного карантина до конца августа.

В зависимости от уровня заболеваемости коронавирусом COVID-19, страна будет разделена на зоны: "красную", "оранжевую", "желтую", "зеленую".

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство намерено будет вести контроль над распространением коронавируса для предотвращения пиков пандемии либо перегрузки системы здравоохранения.

Рекомендуем также ознакомиться с видео шеф-редактора портала "Хвиля" и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он высказался о захвате заложников "луцким террористом", действиях главы МВД Арсена Авакова и реакции на инцидент сторонников бывшего президента Петра Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще