Супруг телезвезды Ким Кардашьян и американский рэп-исполнитель Канье Уэст зарегистрировался на участие в президентских выборах в США.

Об этом информирует Associated Press.

Накануне сообщалось, что музыкант передумал баллотироваться в президенты, но 16 июля стало известно, что он успел подать требуемые документы в избирательный округ американского штата Оклахома. Также рэпер сделал регистрационный взнос в размере 35 тыс. дол.

Отметим, что Канье Уэст пропустил крайние сроки подачи документов в других штатах, в частности Флориде, где он мог набрать большое количество голосов избирателей.

В заполненной рэпером форме для регистрации кандидатов указано, что он примет участие в выборах президента США от комитета "Канье 2020".

Напомним, Канье Уэст объявил о намерении участвовать в предвыборной гонке за пост президента США 4 июля. Его планы поддержал американский миллиардер, инженер и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

Примечательно, что Канье Уэст — один из немногочисленных представителей американского шоу-бизнеса, который поддерживал политику Дональда Трампа. Однако после объявления об участии в выборах сказал, что больше не намерен оказывать поддержку нынешнему президенту.

Как сообщал портал "Хвиля", Трамп охарактеризовал Уэста как человека и высказался о его президентских амбициях.

Рекомендуем вам просмотреть видео разговора экспертов Украинского института будущего Илии Кусы и Юрия Романенко о том, как выход книги экс-соратника Дональда Трампа повлияет на предвыборную гонку в США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.